Pr├╝fungen / Ergebnisse


Bild "pf_28.gif"

Fr├╝hjahrspr├╝fung, 12.03.2016


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Christoph BlommelRoyal workers SigoBH bestanden
Linda UlbrichRoyal workers KarudonIPO38590922671
Rita RupschBaron v. Morgenstern (RS)IPO37283802352
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenSPrf3----88881
Annette K├Ânig-HerickRoyal workers IronSPrf3----80802
Monika LenterAfra v.Haus L├╝tkenbeckFH295
Kirsten G├ĄrkeRoyal workers KarusoFH290
Heiner FeldscherQuichotte Don v.d. HeinrichsburgFH290
G├╝nter LenterUlla vom Auhammer FH290
Andrea NeumannEmma von Wales FH280


Leistungsrichter: Hubert Olbing, Pr├╝fungsleiter: Steffi Wobbe,  Schutzdienst: Christoph Blommel



Pr├╝fungen / Ergebnisse


Bild "pf_28.gif"

Fr├╝hjahrspr├╝fung, 05.04.2014


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Linda SurowiecKasper vom Staatsbad (Boxer)BH bestanden
Heiner FeldscherDon Quichotte v.d. HeinrichsburgFH290
Kirsten G├ĄrkeRoyal workers KarusoFH284
Rita RupschBaron v. Morgenstern (RS)IPO39384852626
Annette K├Ânig-HerickRoyal workers IronIPO39486872674
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenIPO38491922673
Susanne UlbrichRoyal workers HenriIPO310095942891
Paul J├╝ttemannLupus v. Holter Berg (Hovawart)IPO39780882655
Linda UlbrichRoyal workers KarudonIPO39990922812


Leistungsrichter: Manfred Wagner, Pr├╝fungsleiter: Sylke Reidt, F├Ąhrtenleger: Oliver Krist, Christoph Blommel, Schutzdienst: Oliver Krist

Bild "pf_28.gif"

Herbstpr├╝fung,16.11.2013


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Heiner FeldscherDon Quichotte v.d. HeinrichsburgFH288
Rita RupschBaron v. Morgenstern (RS)IPO38081802414
Stefanie WobbeFrisco v. Schwannenhof (Mal)IPO39789782643
Sigo HohnFrieda v. Repelener Meer (Mal)IPO310094972912
Susanne UlbrichRoyal workers HenriIPO310096962921


Leistungsrichter: Peter Diedrichkeit RSV2000, Pr├╝fungsleiter: Frank Ulbrich, F├Ąhrtenleger: Oliver Krist, Schutzdienst: Oliver Krist

Bild "pf_28.gif"

Sommerpr├╝fung 17.08.2013




Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Susanne BonkFynn (Sunnylowland Be Funny)BH/VTbestanden
Maria RundmundLotte (Sunnylowland Bibbilotta)BH/VTbestanden
Susanne UlbrichRoyal workers PeachesBH/VTbestanden  
J├╝rgen KieferKjargo du Triangle MagipueBH/VTbestanden
Bianca HesenerMyronBH/VTbestanden
Susanne UlbrichRoyal workers HenriIPO III998897a2841
Linda UlbrichRoyal workers KarudonIPO III909191a2722
Stefanie WobbeFrisco v. SchwannenhofIPO III909388a2713
Sylke ReidtRoyal workers Franz F.IPO III918691a2684
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenIPO III728790a2495
Annette K├Ânig-HerickRoyal workers IronIPO III117080a1616
Thomas BaumNica vom OesederbergIPO III8476disq


Leistungsrichter: Thomas Junker, Pr├╝fungsleiter: Christoph Blommel, F├Ąhrtenleger: Frank Ulbrich, Schutzdienst: Oliver Krist

Bild "pf_28.gif"

Fr├╝hjahrspr├╝fung M├Ąrz 2013


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
<Kirsten G├Ąrke
Royal workers KarusoFH I90
Frank UlbrichRoyal workers KarudonFH I78befr
Paul J├╝ttemannLupus vom Holter Berg (Hw)IPO III768086a2426
Stefanie WobbeFrisco v. SchwannenhofIPO III989284a2744
Bastian WittHaakon v.d. ChristinenheideIPO III979291a2802
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenIPO III928996a2773
Sylke ReidtRoyal workers Franz F.IPO III958589a2695
Susanne UlbrichRoyal workers HenriIPO III929497a2831

Leistungsrichter: Heinz-Erich L├Âhr, Pr├╝fungsleiter: Dietmat Kappelhoff, F├Ąhrtenleger: Dieter Witt, Bastian Witt, Schutzdienst: Bastian Witt, Frank Ulbrich

Bild "pf_28.gif"

Herbstpr├╝fung, 03.11.2012


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Kirsten G├ĄrkeRoyal workers KarusoFH I91sg
Heiner FeldscherQ.Don v.d. HeinrichsburgFH II94sg
Detlef PupowskiOrnella vom DippoldFH II14
Paul J├╝ttemannLupus vom Holter Berg (Hw)IPO II909090a2706
Dieter WittRoyal workers KastorIPO III908892a2705
Linda UlbrichRoyal workers KarudonIPO III959194a2803
Annette K├Ânig-HerickRoyal workers IronIPO III928590a2677
Rita RupschBaron vom Morgenstern (Rs)IPO III888585a2539
Bastian WittHaakon v.d. ChristinenheideIPO III939595a2832
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenIPO III779195a2638
Sylke ReidtRoyal workers Franz F.IPO III969496a2861
Susanne UlbrichRoyal workers HenriIPO III879690a2734

Leistungsrichter: Peter Diedrichkeit, Pr├╝fungsleiter: Christoph Blommel, F├Ąhrtenleger: Frank Ulbrich, Dieter Witt, Bastian Witt, Schutzdienst: Bastian Witt, Frank Ulbrich

Bild "pf_28.gif"

Sommerpr├╝fung, 05.08.2012

Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Kornelia RichterElli von der Gladbecker Freiheit (DSH)IPO I787185234befr.8
Linda UlbrichRoyal workers KarudonIPO II988690a274sg3
Bastian WittHaakon v.d. ChristinenheideIPO III1008686a272sg5
Susanne UlbrichRoyal workers HenriIPO III999393a285sg1
Rita RupschBaron vom Morgenstern (Rs)IPO III727591a238befr.7
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenIPO III859594a274sg2
Axel GiesenSpike von EriksonIPO III978690a273sg4
Udo SchrockGranus von der ChristinenheideIPO III927882252g6

Leistungsrichterin: Agnes Brockhus (DVG), Pr├╝fungsleiterin: Annette K├Ânig-Herick, F├Ąhrtenleger: Frank Ulbrich, Schutzdienst: Bastian Witt, Frank Ulbrich

Zur tollen Bildergalerie von Michaela

Bild "pf_28.gif"

Ausdauerpr├╝fung, 28.04.2012

Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Manfred ZoderQueen-Zara von der HeinrichsburgADbest.
Eva ZoderOnka vom roten MilanADbest.
Dieter WittRoyal workers KastorADbest.
Rita RupschBaron vom Morgenstern (Rs)ADbest.
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenADbest.
Sylke ReidtRoyal workers Franz F.ADbest.
Linda UlbrichRoyal workers KarudonADbest.
Cristoph BlommelRoyal workers FrodoADbest.

Leistungsrichter: Peter Diedrichkeit, Pr├╝fungsleiter: Frank Ulbrich

Bild "pf_28.gif"

Fr├╝hjahrspr├╝fung, 24.03.2012


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Sabine D├ÂringRoyal workers MadnessBHbest.
Paul J├╝ttemannLupus vom Holter BergIPO I928785a2645
Dieter WittRoyal workers KastorIPO II958188a2644
Karin Term├╝hlenBeppo vom Morgenstern (Rs)IPO II917290a2538
Annette K├Ânig-HerickRoyal workers IronIPO II938488a2653
Rita RupschBaron vom Morgenstern (Rs)IPO III468292a2209
Bastian WittHaakon v.d. ChristinenheideIPO III888194a2636
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenIPO III848896a2681
Sylke ReidtRoyal workers Franz F.IPO III789291a2617
Susanne UlbrichRoyal workers HenriIPO III858893a2662
Heiner FeldscherQuichote, Don v.d.HeinrichsburgFH II85

Leistungsrichter: Manfred Wagner, Pr├╝fungsleiterin: Barbara Witt, F├Ąhrtenleger: Frank Ulbrich, Schutzdienst: Bastian Witt, Frank Ulbrich

Zum Bericht von Marlies, den Bildern von Susanne und Michaela: Berichte u. Bilder aufrufen, Zum Video: Video geschnitten von Max

Bild "pf_28.gif"

Herbstpr├╝fung, 12.11.2011


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Dieter WittRoyal workers KastorVPG I938192266G3
Linda UlbrichRoyal workers KarudonVPG I918674251G5
Paul J├╝ttemannLupus vom Holter BergVPG I7480Abbr.154M10
Annette K├Ânig-HerickRoyal workers IronVPG II328587a204M9
Karin Term├╝hlenBeppo vom Morgenstern (Rs)VPG II806388a231M8
Rita RupschBaron vom Morgenstern (Rs)VPG II828680a248G6
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenVPG III949094a278SG1
Sylke ReidtRoyal workers Franz F.VPG III807687a243G7
Bastian WittRoyal workers HoneyVPG III957292a259G4
Dieter WittHaakon von der ChristinenheideVPG III979188a276SG2

Leistungsrichter: Thomas Junker, Pr├╝fungsleiterin: Barbara Witt, F├Ąhrtenleger: Frank Ulbrich, Schutzdienst: Bastian Witt

Den Bericht von Marlies und Bilder von Susanne gibt es hier: Aktuelles / Berichte Bilder

Bild "pf_28.gif"

Sommerpr├╝fung, 20.08.2011

Sommerpr├╝fung ? Nach dem Dauerregen der letzten Wochen blieben am Pr├╝fungstag vom Regen verschont und der Platz war halbwegs abgetrocknet. Besucher und Hundef├╝hrer freuten sich ├╝ber das sch├Âne Wetter und die teilnehmenden Hunde haben sich in der Ablage "sonnig" wohl gef├╝hlt.

Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Dieter WittRoyal workers KastorBHbest.
Linda UlbrichRoyal workers KarudonBHbest.
Swetlana HafnerDon v. Kloster BardelBHbest.
Christoph BlommelRoyal workers FrodoVPG A8380163G
Karin Term├╝hlenBeppo vom Morgenstern (Rs)VPG I897188a248G4
Rita RupschBaron vom Morgenstern (Rs)VPG I788291a251G3
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenVPG III118591a187M5
Sylke ReidtRoyal workers Franz F.VPG III08082a162M6
Susanne UlbrichRoyal workers HenriVPG III917990a260G2
Dieter WittHaakon von der ChristinenheideVPG III909092a272SG1

Leistungsrichter: Wolf-Peter Dittmer, Pr├╝fungsleiterin: Annette K├Ânig Herick, F├Ąhrtenleger: Frank Ulbrich, Schutzdienst: Bastian Witt

Einen Bericht von Marlies Feldkamp und Bilder von Sylkes Freundin gibt es unter: NEWS

Bild "pf_28.gif"

Fr├╝hjahrspr├╝fung, 23.04. 2011

Am Karsamstag fand die Fr├╝hjahrspr├╝fung der Ortsgruppe M├╝nsterland statt. Nachdem Barbara Tebbe kurzfristig krankheitsbedingt ausgefallen war ├╝bernahm Werner Tebbe quasi ├╝ber Nacht sehr souver├Ąn das Amt des Pr├╝fungsleiters.
Zur Pr├╝fung hatten sich f├╝nf Teams angemeldet:
  
Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Annette K├Ânig HerickRoyal workers IronVPG I808790a2573
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenVPG III729093a2554
Hans Martin VinkeNobody Tom KyleVPG III969397a286V1
Dieter WittHaakon von der ChristinenheideVPG III989192a281SG2
Norbert HerickJoker vom Messeler ParkFH Ikrank

Leistungsrichter: Thomas Schuler, Pr├╝fungsleiter: Werner T., Schutzdienst Teil I und II: Frank Ulbrich

Einen Bericht von Marlies Feldkamp gibt es unter: NEWS

Bild "pf_28.gif"

Winterpr├╝fung, 20.11.2010


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Karin Term├╝hlenBeppo vom MorgensternBHbest.
Paul J├╝ttemannLupus vom Holter BergBHbest.
Annette K├Ânig-HerickJoker vom Messeler ParkF III9393SG
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenVPG II889194a2733
Sylke ReidtRoyal workers Franz F.VPG II748795a2564
Tina LeifhelmRoyal workers Honey M.A.VPG II909496a280SG1
Dieter WittHaakon von der ChristinenheideVPG II988694a278SG2

Leistungsrichter: Manfred Wagner, Pr├╝fungsleiterin: Barbara Tebbe, Schutzdienst Teil I und II: Frank Ulbrich

Bild "pf_28.gif"

Sommerpr├╝fung, 21.08.2010


Bild "sp200.jpg"
Bild "sp200.jpg"
StufeABCGes.Platz
Karin Term├╝hlenBeppo vom MorgensternBHbest.
Christoph BlommelRoyal workers FrodoBHbest.
Marlies FeldkampRoyal workers HalloweenVPG I829094a2663
Ulrich KordsmeyerBonnie vom WesterlohVPG III869288a2664
Tina LeifhelmRoyal workers Honey M.A.VPG I968398a277SG2
Dieter WittHaakon von der ChristinenheideVPG I989091a279SG1

Leistungsrichter:Peter Rohde, Pr├╝fungsleiterin: Annette K├Ânig-Herick, Schutzdienst Teil I und II: Frank Ulbrich

Einen Bericht von Tina Leifhelm gibt es unter: NEWS

Bild "pf_28.gif"

Pokalkampf, 03.07.2010


VPGBCGes.Bes.Platz
Elke Uhlemann
J├╝rgen Krieger
Queen Lilly v. Solscheid
Golo v.d. Ahornh├╝tte
DVG Bonn
OG Duisburg
III
III
96
96

192

beste Unterordnung
beste Mannschaft

1

Tina Leifhelm
Royal workers Honey M. A.
OG M├╝nsterland
I
8998

189

beste/r Einzelstarter/in

2

Sabine D├Âring
Dieter Michael
Greta v.d. Hanse
Royal workers Bono
OG Eckernf├Ârde
OG M├╝nsterland
III
I
94
91
1853
Paul Meiering
Thomas Buchholz
Isko vom Blizzarkegel
Jonny vom Braunschweiger Wappen
GHV Emsdetten
Sinningen
I
III
91
91
1824
Marlies Feldkamp
Royal workers Helloween
OG M├╝nsterland
I
8893181 5
H. Josef B├Âning
Matty Tom Kyle
H.-Katzenbusch
I
8298180 bester Schutzdienst6
Peggy Wasserroth
Detlef Schnelle
Jalomonis Ulyssa
Gina v.d. Ahornh├╝tte
H.-KatzenbuschII
III
86
93
1797
Udo Schrock
Granus v-d Christinenheide
SV W.-Leeste
III
8792179 8
Rainer Sulewski
Hans-Martin Vinke
Karo von Erikson
Nobody tom Kyle
OG Bielefeld OstIII
III
86
91
1779
Sylke Reidt
Royal workers Franz Ferdinand

I
8393176 10
Detlef Pupowski
Olaf vom Wallenstein
DVG Herbern
III
8490174 11
Norbert Br├╝nen
Norbert Herick
Andra v.d. schwarzen Meute
Joker vom Messeler Park
SV Brechte
Ems.Sinningen
III
I
82
88
17012
Christoph Blommel
Royal workers Frodo
OG M├╝nsterland
I
7792169 13
Thomas Tebbe
Susanne Ulbrich
Royal workers Haaron
Royal workers Henry
OG M├╝nsterlandI
I
70
91
16114
Detlef Pupowski
Ornella vom Dippold
DVG Herbern
II
71Ab.71 15

Leistungsrichter: Herr Peter Rohde, Pr├╝fungsleiterin: Barbara Tebbe, Schutzdiensthelfer: Frank Ulbrich, Tim Enkelmann